>
>
IL VICOLO suite

IL VICOLO suite

Via Aurelio Saffi 44, Viterbe, Italie
Fabuleux
89 Commentaires
9.1

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double Deluxe
  • IL VICOLO suite - Chambre Double Deluxe - 1
  • IL VICOLO suite - Chambre Double Deluxe - 2
  • IL VICOLO suite - Chambre Double Deluxe - 3
  • IL VICOLO suite - Chambre Double Deluxe - 4
  • IL VICOLO suite - Chambre Double Deluxe - 5
  • IL VICOLO suite - Chambre Double Deluxe - 6
  • IL VICOLO suite - Chambre Double Deluxe - 7
  • IL VICOLO suite - Chambre Double Deluxe - 8
  • IL VICOLO suite - Chambre Double Deluxe - 9
  • IL VICOLO suite - Chambre Double Deluxe - 10
  • IL VICOLO suite - Chambre Double Deluxe - 11
  • IL VICOLO suite - Chambre Double Deluxe - 12
  • IL VICOLO suite - Chambre Double Deluxe - 13
  • IL VICOLO suite - Chambre Double Deluxe - 14
  • IL VICOLO suite - Chambre Double Deluxe - 15
Les invités: 4
Area: 25 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Providing free toiletries and bathrobes, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The air-conditioned double room provides a flat-screen TV, soundproof walls, a wardrobe, a safe deposit box as well as city views. The unit offers 2 beds.
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Chauffage, Insonorisation, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Coin salon:
Bureau
Vue:
Vue, Vue sur la ville, Vue sur une rue calme
Cuisine:
Bouilloire électrique
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Restauration:
Bouteille d'eau
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller hypoallergénique
Agencement:
Fenêtre
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Savon
Appartement
  • IL VICOLO suite - Appartement - 1
  • IL VICOLO suite - Appartement - 2
  • IL VICOLO suite - Appartement - 3
  • IL VICOLO suite - Appartement - 4
  • IL VICOLO suite - Appartement - 5
  • IL VICOLO suite - Appartement - 6
  • IL VICOLO suite - Appartement - 7
  • IL VICOLO suite - Appartement - 8
  • IL VICOLO suite - Appartement - 9
  • IL VICOLO suite - Appartement - 10
  • IL VICOLO suite - Appartement - 11
  • IL VICOLO suite - Appartement - 12
  • IL VICOLO suite - Appartement - 13
  • IL VICOLO suite - Appartement - 14
  • IL VICOLO suite - Appartement - 15
  • IL VICOLO suite - Appartement - 16
  • IL VICOLO suite - Appartement - 17
  • IL VICOLO suite - Appartement - 18
  • IL VICOLO suite - Appartement - 19
  • IL VICOLO suite - Appartement - 20
  • IL VICOLO suite - Appartement - 21
Les invités: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment is air-conditioned and features a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker, as well as a dining area. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Chauffage, Insonorisation, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la ville, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller hypoallergénique
Agencement:
Fenêtre
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9.1
Fabuleux
89 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Reverse Disco Pub
1.3 km
Blu Bar Viterbo
1.8 km
Soho Bar
1000 m
Ristorante Sale Nero
36 m
La Spaghetteria
20 m
La Pinseria di Via Saffi
20 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Rome Ciampino
96 km
Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
81 km
Transports en commun
Viterbo Porta Romana
1.8 km
Viterbo
1.5 km
Environnement naturel
Lac de Vico
0 m

Services - IL VICOLO suite

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Coffre-fort
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Supérette sur place
  • Réservé aux adultes
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
Services
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Enregistrement/départ privé
  • Salon commun/salle de télévision
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Restauration
  • Fruits
  • Café sur place
Parking
  • Places de stationnement dans la rue
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, Solo, Peony

À savoir

A surcharge of EUR 30 applies for arrivals after check-in hours. All requests for late arrival are subject to confirmation by the property.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Cet établissement est situé dans une zone réservée aux piétons. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à IL VICOLO suite?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Quelle est l'adresse de IL VICOLO suite?

IL VICOLO suite se trouve à l'adresse suivante: Via Aurelio Saffi 44, Viterbe, Italie.

Quels sont les prix à IL VICOLO suite?

Les prix actuels à IL VICOLO suite sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de IL VICOLO suite?

Les clients peuvent manger à proximité à Soho Bar (350 m), Reverse Disco Pub (400 m) and Blu Bar Viterbo (500 m).

IL VICOLO suite propose-t-il des transferts aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à IL VICOLO suite.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de IL VICOLO suite?

IL VICOLO suite se trouve à environ 81 km de Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino.

IL VICOLO suite est-il proche du centre-ville?

IL VICOLO suite est situé à environ 150 m du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à IL VICOLO suite?

Les types de chambres disponibles à IL VICOLO suite incluent Chambre Double Deluxe and Appartement.

Les clients doivent-ils payer le parking à IL VICOLO suite?

Le parking au maison d'hôtes est disponible avec un coût supplémentaire.

Y a-t-il du personnel multilingue à IL VICOLO suite?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à IL VICOLO suite, avec un personnel parlant anglais, espagnol and italien.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de IL VICOLO suite?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Asd Smile Park (3.9 km), Pargiococo di Simona Natili (1.2 km), Rocca Albornoz (700 m) and Fontana di Piazza della Rocca (650 m), offrant aux clients plusieurs options de visites.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!